Мама, я тебя люблю!

30.11.2020


  Ccылка на видео


Ccылка на видео

Много праздников есть в нашем календаре, но, пожалуй, самый светлый и трогательный – это День матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Мама – самый дорогой и близкий человек для каждого из нас, ведь она нам не только подарила жизнь, но и посвятила всю себя.

В преддверии этого праздника на одном из занятий кружка «Операторское искусство» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ребятам пятых классов была прочитана притча «Любимый сын». Вот она: «Как-то раз одну мать спросили, кого из своих сыновей она любит больше? И она, улыбаясь, ответила:

- Ничего не любит больше, чем сердце матери. Мой любимый сын, которому я отдаю душу и сердце, тот, кто заболел, до тех пор, пока не выздоровеет.

Тот, кто в пути, пока не вернется домой;
Тот, кто устал, пока не отдохнет;
Тот, кто голоден, пока не насытится;
Тот, у кого жажда, пока не напьется;
Тот, кто учится, пока не выучится;
Тот, кто обнажен, пока не оденется;
Тот, кто безработный, пока на найдет работу;
Тот, кто в женихах, пока не женится;
Тот, кто отец, пока не вырастит;
Тот, кто пообещал, пока не выполнит;
Тот, кто должен, пока не заплатит;
Тот, кто плачет, пока не перестанет.

И, уже с печалью в голосе, завершила:
- Тот, кто меня оставил, пока не вернется...»

Эта притча нашла отклик в сердцах ребят, и они решили сделать подарок своим мамам, сняв и смонтировав небольшой видеофильм «Мама, я тебя люблю!» Оказалось, что совсем не просто публично говорить на камеру самые сокровенные слова маме! Но ребята справились, в чем вы можете сами убедиться, посмотрев их видеоролик.

Очень важно, обучая детей видеоискусству, научить их ещё и правильно определять жизненные ценности, понимать их значимость. Любите своих близких, умейте слушать и слышать друг друга и, конечно, берегите своих мам, заботьтесь о них!Хочу такой сайт

 

Педагог дополнительного образования Тарасова Я.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 30.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».