Сказочные джунгли Редьярда Киплинга

17.12.2020

15 и 16 декабря учащиеся начальной школы совершили увлекательное путешествие в «Сказочные джунгли Редьярда Киплинга», посвященное 155-летию со дня рождения этого замечательного английского писателя и поэта. Путешествуя, ребята узнали о детстве Р. Киплинга и его творческом пути, о происхождении необычного имени – Редьярд.

А ещё школьники с интересом слушали обзор произведений, вошедших в сборники "Сказки просто так" и "Книга джунглей", получившие в нашей стране особую известность. Ими стали рассказы «Слоненок», «Как леопард стал пятнистым», «Отчего у верблюда горб» и, конечно же, «Рикки – Тикки – Тави» - история великой войны мангуста с поселившимися в саду змеями, которая написана с особой любовью к главному герою, самоотверженно борющемся с превосходящим противником.

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Кошка, гулявшая сама по себе», снятый по мотивам одной из самых популярных детских сказок, которую написал Редьярд Киплинг. Это добрая, замечательная история  про то, как люди приручали животных. Самой хитрой из них оказалась кошка, и поэтому, когда женщина приручала других животных, кошку приручать не стала. После просмотра мультфильма учащиеся ответили на вопросы викторины.

Мы уверены, что после этого мероприятия ребята обязательно придут в нашу школьную библиотеку, чтобы взять книги Редьярда Киплинга и продолжить своё путешествие по его «сказочным джунглям».

Педагог-библиотекарь Малетина Н.И.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.12.2020