Британский Бульдог 2020-2021

18.12.2020


 

17 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в XIV международном игровом конкурсе по английскому языку «Британский Бульдог», организатором которого является Центр продуктивного обучения г. Санкт-Петербург.  Конкурсные задания ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к языку и культуре англоязычных стран. К участию допускались все желающие с 1 по 11 класс.

В этом году 15 любознательных ребят из 3, 5, 6, 7, 9 и 10 классов «рискнули» испытать свои силы в области аудирования, чтения, лексики и грамматики английского языка, а также в знании различных фактов иноязычной культуры. Конкурсантам было предложено выполнить 60 занимательных заданий в течение 75 минут. Надеемся, что ребятам удастся занять призовые места и ждем итогов конкурса, которые будут подведены в марте 2021 года. Каждый участник олимпиады получит именной сертификат со своими результатами. А пока же мы «держим кулачки» за наших ребят и продолжаем знакомиться со сложным и удивительным миром английского языка и его культуры.

Хочется добавить, что организатор конкурса также приглашает всех желающих с 1 по 11 класс принять участие в международном игровом конкурсе по истории мировой культуры «Золотое Руно», который пройдет с 19-22 февраля 2021 года. Тема этого года - «Музеи России». Данный конкурс направлен на развитие способностей к поиску и работе с новой информацией. Конкурсные задания выдаются на дом и выполняются в выходные дни. Искать ответы можно совместно с друзьями или всей семьей, используя различные источники информации (энциклопедии, словари, альбомы по живописи, сайты, каталоги музеев и т.д.). Подробная информация и архив заданий опубликованы на сайте www.runodog.ru. «Дерзайте» и никогда не останавливайтесь на достигнутом!

 

Учитель английского языка – Нехорошкова А.А.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020

Дата публикации: 18.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».