Из школы в жизнь

20.12.2020


 

Уроки операторского искусства на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" позволяют развить у ребят не только навыки по видеосъемке и монтажу, но и умение правильно и чисто говорить, а также чётко выражать свои мысли, не стесняясь публики. Это важно, поскольку пригодится им  как в учебе, так и в жизни!

Вы спросите, каким образом? Мы живем в такое время, когда мало просто быть компетентным в какой-то области. Нужно еще уметь себя презентовать и продвигать. Возможно, 20−30 лет назад это не было так востребовано в социальном плане. В основном, это было нужно дикторам, журналистам, актерам. Сейчас же, какую профессию или отрасль знаний ни возьми, везде нужно уметь говорить убедительно, держаться уверенно, находить язык с любой аудиторией, поддерживать диалог на хорошем уровне. Как раз этому мы и учимся с ребятами на наших занятиях, чтобы затем они могли свободно вступать в коммуникацию, представлять свои проекты и достижения перед разнообразной публикой, возможно, инвесторами и экспертами.

На уроках по операторскому искусству мы выполняем дыхательную гимнастику, работаем над развитием дикции: учимся правильно и быстро произносить скороговорки, декламируем стихи перед аудиторией. Ребятам я всегда советую: практикуйтесь, выходите на разную публику, никогда не бойтесь, чаще отвечайте на уроках, и тогда у вас перестанет дрожать голос, к вам придёт уверенность, а вместе с ней и успех в любом деле. Еще учимся работать на камеру, конечно, пока дается это все не так просто, но мы для этого и учимся!

Насколько хорошо это у нас получается, вы можете видеть в наших видеороликах. Но меня радует то, что ребята стараются и постоянно работают над собой, а значит, им всё по плечу.Хочу такой сайт

 

Педагог дополнительного образования Тарасова Я.В.

          

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020

Дата публикации: 20.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».