Областной Online-турнир по шахматам

21.12.2020

18 декабря 2020 года прошел «Online-турнир по шахматам» между  учащимися Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Свердловской области, а также обучающимися образовательных организаций Свердловской области. Его организатором стал ГАНОУ СО «Дворец молодежи» г. Екатеринбург, который и провёл соревнования на шахматном интернет-сервере Lichess (сайт lichess.org).

В мероприятии приняли участие 410 учащихся 1-11 классов. В течение 3-х часов шли упорные шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся нашей школы показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

Ученики нашей школы играли 7 туров в трех возрастных группах и заняли достойные места в областных соревнованиях:

Младшая группа - 1-3 классы (159 человек):

Леташков Олег (3а класс) - 70 место (3,5 очка),

Бусыгин Эрнест (3а класс) - 127 место (2 очка);

Средняя группа - 4-7 классы (192 человека):

Андреев Платон (6б класс) - 37 место (4,5 очка),

Соколов Данил (4б класс) - 102 место (3 очка),

Ябанжи Елизавета (4б класс) - 130 место (2,5 очка), Хочу такой сайт

Трубин Савелий (4б класс) - 144 место (2 очка),

Смирнов Прохор (4а класс) - 148 место (2 очка);

Старшая группа - 8-11 классы (59 человек):

Сычев Тимофей (10 класс) - 17 место (4 очка),

Зинкичев Данил (9б класс) - 33 место (3 очка).

Поздравляем наших смелых и выносливых бойцов, которые не побоялись выйти на высокий уровень шахматных соревнований и сражаться в областном турнире за честь нашей школы! Также благодарим родителей смельчаков за оказанную помощь в организационных моментах «Online-турнира по шахматам».

Педагог по шахматам Толмачёва А.В.

Дата создания: 22.12.2020

Дата обновления: 22.12.2020