Школьная книга рекордов -2016

20.05.2016

Гордость и надежда школы

Добрый день, уважаемые гости нашего сайта! Сегодня мы расскажем вам о традиционном празднике «Школьная книга рекордов», который состоялся 20 мая этого года.

Этот праздник, ставший уже для многих любимым, ежегодно проводится в конце мая месяца в актовом зале школы, где собирает вместе родителей, учителей и учащихся. Именно здесь мы чествуем лучших из лучших учеников. Тех, кто в течение всего учебного года добросовестно трудился и добился успехов в учёбе, спорте, творчестве. Тех, о ком мы с полной уверенностью можем сказать: «Гордость Черноисточинской школы!»

В этом году педагогом ДШИ Старченко Еленой Васильевной был разработан дизайн именного сертификата о занесении в «Школьную книгу рекордов», на котором появились эмблема и фотография Черноисточинской школы. Именно такие сертификаты вручали номинантам директор школы Беломестных Людмила Павловна и наши педагоги. Также ребята получили сладкие подарки от своих родителей.

58 учащихся школы стали победителями в одной из следующих номинаций: «Юный корреспондент», «Юный эколог», «Поиск», «Сам себе режиссёр», «Очумелые ручки», «Весенняя акварель»,  «Первые шаги в искусстве», «Олимпийские надежды», «Золотая маска»,  «English Poetry», «Звонкие голоса»,  «Музыкальный апрель»,  «Хрустальный башмачок».

Победу в двух номинациях одержали 28 учащихся.

Победителями трёх номинаций стали

Превысокова Дарья, ученица 5а класса («English Poetry», «Музыкальный апрель», «Хрустальный башмачок»),

Комлева Милена, ученица 5б класса («Звонкие голоса», «Хрустальный башмачок», «Весёлые старты»),

Левшина Василина, ученица 6а класса («Взгляд сквозь объектив», «Звонкие голоса», «Хрустальный башмачок»),

Минилбаева Диана, ученица 6а класса («English Poetry»,«Сам себе режиссёр», «Юный корреспондент»),

Матанцева Дарья, ученица 9б класса («Первая  ракетка», «Поиск», «Лики многонационального Урала»),

Балахничёв Илья, ученик 9б класса («Умники и умницы», «Золотая маска», «Любовь моя – гитара»)

В четырёх номинациях одержали победу

Железнова Юлия, ученица 4а класса («Звонкие голоса», «Экоколобок», «Хрустальный башмачок», «Весёлые старты»)

Гусев Данил, ученик 7а класса («Сам себе режиссёр», «Русский богатырь», «Юный эколог», «Весенняя акварель»),

Захарова Ксения, ученица 7а класса («Я – исследователь», «Юный эколог», «Ученик года», «Отличник учёбы»)

Победителями пяти номинаций стали

Вершинина Вероника, ученица 2а класса («Умники и умницы», «Золотая маска», «Звонкие голоса», «Мир поэзии», «Музыкальный апрель»).

Седнева Ксения, ученица 4-б класса («Разноцветная палитра», «Звонкие голоса», «Я – исследователь», «Экоколобок», «Отличник учёбы»).

Щептаева Ольга, ученица 11 класса («Умники и умницы», «Отличник учёбы», «Замечательный лингвист», «Весенний апрель», «Лучший выпускник»)

В семи номинациях  победу одержала ученица 4а класса Лекомцева Елена («Умники и умницы», «Звонкие голоса», «Экоколобок»,  «Мир поэзии»,  «Хрустальный башмачок», «Музыкальный апрель»,  «Отличник учёбы»)

Победительницами номинации «Лидер» стали две ученицы 8 класса: Пичугина Юлия («Умники и умницы»,  «Отличник учёбы», «English Poetry», «English Song», «English Specialty», «Золотая маска»,  «Звонкие голоса»,   «Музыкальный апрель») и Солонкова Наталья  («Умники и умницы», «English Poetry», «Поиск»,  «Я – исследователь», «Лики многонационального Урала», «Очумелые ручки»,  «Юный эколог»,  «Музыкальный апрель»)

Всего  в «Школьную книгу рекордов - 2016» были занесены фамилии 101 обучающегося нашей школы.

В перерывах между награждениями номинантов прозвучали песни в исполнении учащейся 2б класса Отрадновой Софьи и ученицы 8 класса Пичугиной Юлии, а также групп «Мозаика» и «Веснушки», руководителем которых является опытный педагог дополнительного образования  Шосман Жанна Семёновна.

Ярким украшением праздника стали выступления хореографических коллективов  под руководством замечательного педагога Ведерникова Олега Сергеевича. Группа «Непоседы» (учащиеся 1-х классов) подарила участникам праздника танец «Эти разные дети», «Карамельки» (учащиеся 2-х классов) - танцы «Чепушандия» и «Ах, какое наше лето!». Третьеклассники «Весёлые ребята» исполнили  танец «Дождик»,  а  группа «Фантазия» (учащиеся 4-х класса) восхитила всех хореографическими композициями  «Хорошее настроение», «Оранжевое солнце» и зажигательным «Русским переплясом», который  стал незабываемым  заключительным аккордом торжества.

В завершении праздника ведущие Усольцева Ксения Сергеевна и Пичугина Юлия Алексеевна пожелали всем дальнейших успехов и летнего настроения:

Пускай будет жизнь и светлей, и прекрасней,
А школьные будни похожи на праздник!
Удач, вереницы счастливых событий,
Огромных побед и чудесных открытий!

Педагог – организатор начальной школы Л.М. Ермакова

Дата публикации: 20.05.2016