Мы и сыграть, и станцевать готовы!

Конкурс рождественской сказки на иностранном языке.

Мы его так ждали, готовились, учили слова, репетировали… Какой же конкурс был самым долгожданным? Конечно, конкурс сказок на иностранном языке «Рождественская сказка 2020 - 2021 г.». В этом учебном году праздник сказок прошёл 21 января 2021 года.

В этом учебном году конкурс прошёл дистанционно, в новом, но уже привычном для всех формате. В конкурсе приняли участие школьники из п. Горноуральский, п. Синегорский, с. Большая Лая и п. Черноисточинск. Учащиеся 4-5 классов делились своим опытом владения иностранным языком, демонстрируя актёрское мастерство и навыки хореографии. В этом году команда 5 А класса защищала честь нашей школы в составе Игошева Юрия, Косаревой Дарьи, Цыпушкиной Алёны, Щёлоковой Юлии, Брусницыной Варвары, Недокушева Романа, Смирновой Киры, Дмитриева Ильи, Беевой Ульяны, Захарова Дмитрия.

Ребята подготовили сказку «Как Алиса украла рождество», в которой показали, что только взаимопонимание, теплые отношения и любовь смогут растопить даже самое злое сердце. 5 А класс показал хорошие знания в области английского языка, отличное произношение, чудесную актёрскую игру.

Победители и призеры конкурса определялись по итогам экспертизы представленных конкурсных работ, в которых оценивалось владение иностранным языком (грамотность, произношение, беглость речи); актерское мастерство участников (умение донести до слушателя смысл исполняемого произведения, артистичность); оригинальность, сценическая культура и образ (эстетика костюмов и реквизитов, культура поведения на сцене), а также соответствие музыкального сопровождения исполняемой инсценировки.

Команда 5 А класса заняла I место. Мы поздравляем наших учеников с победой в конкурсе и благодарим за терпение и труд!Хочу такой сайт

Мануйлова Екатерина Сергеевна Учитель иностранных языков

Дата создания: 25.01.2021