Как третьеклассники покоряли «Космические дали»

22.01.2021


20 января в нашей школе дети третьих классов решали интересную проектную задачу «Космические дали». От каждого класса была сформирована группа из 6 человек. В результате решения проектной задачи участникам интеллектуального соревнования надо было создать виртуальный космический корабль. Для этого им нужно было показать не только предметные знания, но и умение работать в группе, а также правильно выполнять поставленные задачи, действовать согласно инструкции.

Решение задачи началось с просмотра видеоролика «Звёздный полёт» и получения зашифрованного письма, из которого дети узнали программу действий. Предлагаемая задача была необычная, её нельзя отнести к какому-то определённому предмету, но для её решения потребовались знания по литературе, математике, русскому языку и изо.

Ребята смогли проанализировать материал и обобщить его, показать свои творческие способности. В итоге совместной деятельности получились замечательные космические корабли, а цель проектной задачи достигнута. Увлекательный процесс решения нестандартной задачи так понравился младшим школьникам, что они предложили «совершить полёт» на новую проектную задачу.

Белых М.Е.,учитель начальных классовХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 26.01.2021

Дата публикации: 22.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».