О том, как степени важны…

19.01.2021

 

 

«Пусть кто-нибудь попробует вычеркнуть из математики степень,

 и он увидит, что без них далеко не уедешь.»

М.В. Ломоносов.

О том, как степени важны…

          5 января в нашей школе прошел очередной этап устного счета, который был посвящен проверке умению вычислять степени. Казалось бы, зачем знать, как вычислять степени, но это умение в некоторых случаях облегчает вычисления в несколько раз и не уступает по важности остальным арифметическим действиям. Не нужно забывать, что умение применять устные способы вычислений не только формирует математические знания, устный счет, а прежде всего развивает умение видеть рациональное решение задач, мышление и логику, которые, уж точно, нужны не только в математике.Хочу такой сайт

Как всегда, находятся ребята, которых по праву можно назвать «Знатоками счета», таковыми стали: Матар И. – 5б, Дмитриев И. – 5а, Ибрагимов С. – 6а, Андреев П., Барышников Н. – 6б; 7класс – Добров З., Максимов Д.; Салахова А. – 8а; Фирстов М. – 8б; 9б – Седнева К., Зинкичев Д., 11 – Сизов Г., Черных М.

Некоторые классы только что вышли с дистанционного обучения, судя по результатам, ещё раз убеждаемся в том, что ребята в домашних условиях совсем не считают устно, полагаясь на калькуляторы. Хочется предостеречь учеников, что эта привычка пагубно влияет на результаты всех работ по математике, где многое зависит, именно, от умения считать. Надеемся, что обучающиеся нашей школы прислушаются к советам учителей и в течение учебного года повысят свой результат.

Дмитриева Т.В.,учитель математики.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 26.01.2021

Дата публикации: 19.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».