Всемирный день безопасного Интернета

12.02.2021

9 февраля отмечается Международный день безопасного Интернета, целью которого является информирование людей об ответственном и безопасном использовании всемирной информационной системы связи. В рамках этого события на занятиях кружка «Безопасное поведение» центра «Точка роста» для учащихся 5-6 классов были проведены лекции и уроки-викторины, посвящённые безопасности в интернет-пространстве. Учащиеся вспомнили правила поведения и общения в социальных сетях, узнали что такое «кибербуллинг» и «цифровая репутация». По итогам проведенных занятий была разработана памятка о правилах поведения в сети, также школьники поучаствовали во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности. Хочется надеяться, что знания, полученные ребятами в ходе занятий, помогут им стать грамотными пользователями Интернета и обеспечат их безопасность.

Руководитель кружка «Безопасное поведение» Рябинин Е.А.

Дата создания: 17.02.2021

Дата обновления: 17.02.2021