В гостях у госпожи Гигиены на Планете здоровячков

09.08.2016

9 августа   корабль «Детство»  совершил посадку на Планете здоровячков.  Здесь экипажи встретились с Гигиеной – хозяйкой  этой планеты и узнали много интересного. Ребята смогли проверить зрение, измерить давление,  узнать свой вес и рост. Госпожа Гигиена предложила  всем отрядам вспомнить русские банные традиции и призвала ребят  принять участие в  игре-эстафете  «Банные сражения».   В игре дети  не только показали знания о традициях  русской бани, но и соревновались, кто быстрее принесет  дров и воды, заготовит веники , «попарится» и выпьет чай.  Водные процедуры  в жаркий день были очень кстати и ребята с удовольствием  играли.

В эстафете между 1 и 2 отрядом выиграл 1 отряд «Пятый элемент», между 3 и 4 отрядами победу одержал 3 отряд «Пикачу». Игра прошла весело и динамично, все получили незабываемые эмоции и заряд бодрости на весь оставшийся день.

Весь день  с отрядами были юные журналисты и кинооператоры детской  телестудии  Районного дома детского творчества. Ждем увлекательный  фильм   о прожитом дне!

Дата публикации: 09.08.2016