Космический бум

12.04.2021

В преддверии празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос темой занятий кружков "Мир информатики" и "Основы программирования" центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" стал "Космос". В течение целой недели ребятам была предоставлена возможность воплотить в жизнь свои космические фантазии с помощью изученных инструментов.

Самые младшие школьники, учащиеся 2-х классов, рисовали в графическом редакторе Paint. Для создания своих работ они использовали различные фигуры и преобразования с ними. Ребята изображали планеты, звездное небо, поверхность Луны и, конечно же, полет на ракете. Интересные получились рисунки у второклассников!

Обучающиеся 3-6 классов, занимающиеся в кружке "Основы программирования", создавали мини-проекты в среде программирования Scratch. Разнообразные сюжеты можно увидеть в работах ребят! Там и общение космонавтов, и сражение с инопланетянами, и полет ракеты, и информационный проект. Некоторые школьники создали простейшие игры с использованием клавиш управления, счетчика предметов, увеличения размеров исполнителя.

Все ребята большие молодцы! Я желаю своим воспитанникам удачи в изучении и применении информационных технологий, а посетителям сайта предлагаю познакомиться с видео, которое составлено из работ участников. Приятного просмотра!

Педагог дополнительного образования Лекомцева С.В

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».