Здравствуй, новый школьный год!

01.09.2016

«Звени , звени , звонок, грустный и веселый» разносится  со школьного двора, и скоро ручеек  белых праздничных бантов, огромных  букетов превращается в широкую реку.  Это  ученики  черноисточинской  средней  школы  с мамами, папами, бабушками, дедушками,  старшими братьями и сестрами, ближними и дальними родственниками спешат на зов не только известной песни, но и по велению души : сегодня их дети  стали на год взрослей, а значит приблизились к своей  мечте.  Погода   в этот  торжественный день  подарила всем собравшимся на традиционную церемонию, посвященную Дню знаний,  летнюю солнечную улыбку, что  только  еще больше  подняло их  настроение.

Встречали  виновников  праздника  учащихся 1-11 классов,  а их в этом учебном году  319 человек, ведущие: ученик 10 класса Балахничев Илья и ученица 9 класса Уракова  Алеся. Они напомнили , что  2016 год для родной школы  самый  что ни на есть  юбилейный:  290 лет  со дня основания   поселка, 180 лет с момента появления  первой школы,  80 лет  черноисточинской  средней школе и 15 лет со дня открытия  нынешнего здания.

За все  время существования  школы  ее   стены  стали  вторым домом  более , чем для  2000 выпускников, среди которых в последние  15 лет  Крючков Павел, Мусатова Юлия и Шептаева Ольга   были награждены  золотой медалью «За особые успехи в учении».  Есть чем гордиться и нынешнему поколению  юных черноисточинцев: 92 победы  в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, 30  победителей и призеров  научно-исследовательских конференций, среди которых  обладатель  премии  Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи Черных Елизавета. Под стать своим  ученикам  и педагоги:  победитель  муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» Захаров М.Ю.,  победители и призеры муниципального этапа областного фестиваля творчества  работников образования Горноуральского городского округа «Грани талантов» учитель физики Вторушин С.В.,  учитель начальных классов Щербакова  Ю.В.

Еще несколько мгновений, и все гости  рукоплещут  первоклассникам, для  которых сегодняшний день сродни самому трудному и важному   экзамену, именно для них  прозвучит  первый в их жизни школьный звонок.  А пока… сюрприз!  От кого? Да от учителей, которых почему-то нет на праздничной линейке! И  вот они  появляются во главе с  неизменным директором школы Беломестных Л.П., которая  19 год подряд ведет  школьный и педагогический коллективы к новым  свершениям. Но вместо приветственной речи  Людмила Павловна  при поддержке  всего педагогического коллектива  исполняет…  песню о  своей трудной, но такой важной  должности, а вернее служению, которому она  посвящает себя даже в отпуске. Не остались в стороне  и ее  заместители по хозяйственной части, учебной и воспитательной работе, которые также рассказали,  вернее ,  спели о своем вкладе  в  воспитание и образование школьников.  Слаженный хор  учителей, с тонким чувством юмора  представивший свою «сладкую каторгу» в профессии,   не оставил  равнодушными ни  детей, ни родителей, которые были приятно удивлены  такой  форме  поздравления.

Но вот юмористические поздравления сменились  серьезными  пожеланиями в адрес педагогов, учеников и  родителей, которые прозвучали из уст Людмилы Павловны, главы  поселка Черноисточинск Малкова Г. С,  специалиста  управления образования Промышленниковой И.Л.,  заместителя главы  администрации Горноуральского городского округа по экономике и  стратегическому развитию В.ВХватаева.Хочу такой сайт

И вдруг наступившую  торжественную тишину нарушил  школьный звонок, который напомнил, что отсчет нового  учебного 2016-2017 года  начался. В добрый путь, школьник! Творческих успехов, педагог! Понимания и терпения, уважаемые родители!

Бурова В.М, зам.директора по УВР

Дата публикации: 01.09.2016