Мы за мир на планете!

03.09.2016

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1—3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Не случайно именно в этот день все мы: учащиеся, педагоги и родители Черноисточинской школы - стали участниками мероприятий, которые позволили нам объединиться и открыто заявить, что мы - единое целое и террористам никогда не найти поддержки среди нас.

День начался с Митинга Памяти о жертвах бесланской трагедии и всех терактов, совершаемых в мире. Светлую память погибших собравшиеся почтили Минутой молчания. Разговор о противостоянии терроризму продолжился на классных часах, где было отмечено, что главными составляющими антитеррористической работы являются бдительность и ответственность каждого человека. Учащиеся начальной школы также приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Как прекрасен этот мир!»

А затем вся школа собралась в сквере посёлка Черноисточинска, где прошёл осенний кросс «О спорт, ты – мир!», позволивший продемонстрировать ребятам и педагогам не только свою спортивную подготовку, но и сплочённость. Победителями забегов стали: Захаров Дима и Щёлокова Юля (1а класс), Ключанский Артём и голицына Настя (1б класс), Антонов Глеб и Кондюрина Алиса (2а класс), Хорин Игнат и Петрова Анна (2б класс), Погудин Егор и Пьянкова Лилиана (3а класс), Гордиенко Паша и Отраднова Соня (3б класс), Комлев Дима и Превысокова Аня (4а класс), Уткин Саша и Гусева Алина (4б класс), Камешков Саша и Железнова Юля (5а класс), Белых Рома и Черепанова Лика (5б класс), Евдокимов Артём и Соколова Даша (6а класс), Пестов Иван и Белых Галя (6б класс), Булыгина Юля (7а класс), Сизов Глеб и Рябинина Влада (7б класс), Гусев Данил и Захарова Ксения (8а класс), Глазов Дмитрий и Коновалова Ксения (8б класс), Ляпцев Максим и Уракова Алеся (9 класс), Макаров Александр и Комлева Эвелина (10 класс).

Расходясь по домам, ребята говорили о том, что подобные мероприятия нужно проводить, потому что они дают возможность задуматься всем о ценности мирной жизни и недопущении в ней насилия. И я полностью с ними согласна.Хочу такой сайт

Зам директора по ВР  О.В Салахова

Дата публикации: 03.09.2016