Праздник грамматики

08.09.2016

8 сентября все увлеченные филологией и просто образованные люди традиционно отмечают День грамотности.

Не могли не отметить это ежегодное событие и учителя русского и иностранного языков нашей школы.  Весь день был насыщен различными конкурсами, загадками и увлекательными заданиями из области филологии для учащихся 5-11 классов. Особенно активно в них приняли участие ребята из пятых, шестых и седьмых классов. Во время уроков во всех классах были проведены диктанты по вежливым словам. Результаты всеобщего диктанта были неоднозначны: кого-то они удивили, кого-то огорчили. Были и счастливчики, кто в очередной раз показал высокий уровень своей грамотности.

По общему мнению всех участников Праздника грамматики, такие мероприятия очень полезны, т. к. это привлекает внимание к знанию родного и иностранного языков, что является безусловным показателем образованности каждого человека.

Будьте грамотны всегда!

Ивачёва Юлия Владимировна