«Безопасное колесо – 2016»

16.09.2016

С 13 по 15 сентября 2016 года в оздоровительном лагере «Таватуй»  прошли XXХVIII областные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2016» среди учащихся общеобразовательных организаций Свердловской области.  Команду нашей школы представляли члены отряда ЮИД «Рыцари дорог», учащиеся 5-х классов: Зинкичев Данил, Соколов Леонид, Косолапова Софья и Лекомцева Елена.

Программа финала Конкурса включала в себя 4 состязания (станции) в личном зачете, а также 1 (5 станция) - в командном зачете. Все желающие могли принять участие также в творческом конкурсе команд «80 лет ОРУД-ГАИ-ГИБДД посвящается». По названию станций можно определить, какие задания необходимо было выполнить участникам соревнований:

• станция: «Знатоки правил дорожного движения».
  • станция: «Знание основ оказания первой доврачебной помощи».
  • станция: «Фигурное вождение велосипеда».
  • станция: «Основы безопасности дорожного движения».
  • станция: «Основы     безопасности    жизнедеятельности».

Наша команда в подобных соревнованиях участвовала впервые. Ребята не вошли в число призёров и победителей, но достойно представили Горноуральский городской округ, прошли нелегкие испытания, которые позволили им продемонстрировать не только хорошие знания правил дорожного движения, но и виртуозное управление велосипедом на сложной велосипедной трассе.  По итогам соревнований всех участников наградили грамотами.

Мы поздравляем нашу команду и желаем ребятам успехов в следующих соревнованиях!Хочу такой сайт

Педагог- организатор ОБЖ   Р.М.Якупов

Дата публикации: 16.09.2016