Гонка дронов

29.10.2021

26 - 27 октября 2021 года на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ СОШ №3 впервые прошли школьные соревнования  «Гонка дронов» среди обучающихся 4-5 классов.

В ходе состязания участникам предстояло продемонстрировать умение управлять летающим дроном, преодолевая различные элементы трассы и выполняя фигуры высшего пилотажа, используя при этом новейшие технологии контроля над летательным аппаратом. Также учитывались скорость прохождения трассы и точность приземления дрона.

В соревнованиях приняли участие 4 команды учащихся 4-5 классов. Ребята очень старались, чтобы их дроны безошибочно прошли всю трассу, но это оказалось не так-то просто! Сложности возникали и при посадке летательных аппаратов. Но участники не расстраивались, подбадривая друг друга. Укрепить веру в силы помогали и болельщики, самой активной была группа поддержки команды 5а класса.

Итоги соревнований были подведены в командном и личном зачёте.

Победителями в командных соревнованиях стали:

1 место — 4 «Б» класс;

2 место — 5 «А» класс;

3 место – 4 «А» класс.

Победителями в личных первенствах среди обучающихся стали:

4-е классы

1 место – Никитин Василий, 4 «А» класс;Хочу такой сайт

2 место – Глотов Антон, 4 «Б» класс;

3 место – Лежнина Вероника, 4 «Б» класс.

5-е классы

1 место - Соколов Данил, 5 «Б» класс;

2 место – Александров Дмитрий, 5 «А» класс;

3 место — Смирнов Прохор, 5 «А» класс.

Мы поздравляем победителей, благодарим участников и очень надеемся, что активные тренировки в управлении дронами позволят ребятам ещё лучше подготовиться к новым соревнованиям.

Педагог дополнительного образования Зонтов А.М.

Дата создания: 01.11.2021

Дата обновления: 03.11.2021