День чтения

10.10.2016

Областная акция «День чтения»

7 октября учащиеся и их родители, а также педагоги нашей школы приняли участие в областной акции «День чтения».

Школьный библиотекарь Малетина Надежда Ивановна провела литературную викторину для учащихся 1 – 4 классов. Отвечая наперебой на вопросы ведущей, дети вспомнили любимых литературных героев и сказочных персонажей.

После второго и третьего уроков все желающие могли проверить свою технику чтения, приняв участие в «Читательском марафоне». Ребята 8 класса с большим удовольствием помогали преподавателям начальной школы, где от желающих не было отбоя: на время читали второклассники, третьеклассники, четвероклассники и даже читающие ученики первого класса. Победители были отмечены подарками.

Ребята начальной школы в этот день смогли посетить «Мульткараоке», организованное учителем первого класса Ермаковой Ларисой Михайловной. Дети не только вспомнили песни из полюбившихся мультфильмов, но даже смогли и потанцевать. А затем их ждала встреча с героями разных произведений: Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, Мушкетёрами. Ребята сфотографировались с ними, а вместе с Бабой Ягой разгадали ребусы.

Учащиеся 5 – 8 классов в этот день смогли поиграть в «Литературное лото» и даже принять участие в «Кинобиатлоне», победителем которого стала команда 8б класса.Хочу такой сайт

Все участники акции остались довольны проведёнными мероприятиями и поняли, что читать – это здорово.

Педагог – организатор начальной школы Белых М.Е.

Дата публикации: 10.10.2016