Создаём игры вместе с «Уроком цифры»

01.12.2021

Как создаются игры? Какие профессии существуют в этой сфере? Об этом и не только обучающиеся узнали на новом "Уроке цифры" по теме «Разработка игр», который был посвящён разбору понятий, задач и профессий, связанных с разработкой видеоигр.

В этот раз ребятам предстояло конструировать персонажей и создавать анимацию, объединять элементы игры и тестировать её при помощи интерактивных тренажёров.

Просмотрев видеосюжет, ученики узнали, какие специалисты создают игры, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию. Также ребята познакомились со стадиями создания игр.

Основной идеей и целью урока стало формирование у учеников представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере. В ходе занятия обучающиеся поняли, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям. Все это поможет ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере информационных технологий.

Урок оказался очень увлекательным. Многие из ребят проходили не только уровни своей возрастной категории, но и переходили к заданиям старших классов. По итогу пройденных интерактивных упражнений каждый участник получил именной сертификат. Ждем следующих "Уроков цифры".

Все желающие могут познакомиться с материалами и пройти тренажеры урока "Разработка игр"  на сайте "Урок цифры" (урокцифры.рф)Хочу такой сайт

Педагог дополнительного образования Лекомцева С.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.12.2021

Дата обновления: 26.12.2021

Дата публикации: 01.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».