Время «шкодить»…

13.12.2021

Каждый год в начале декабря в российских школах проводится «Час кода». В рамках этой акции школьникам рассказывают о профессии программиста и новых технологиях, а также предлагают самим попробовать заняться программированием. Все занятия проводятся в легкой и интересной форме, так что принять участие в ней могут даже самые младшие школьники. Саму акцию «Час кода» придумали в 2013 году братья Хади и Али Партови, которые предложили людям потратить один час, чтобы научиться программированию. А в России такой урок веселой информатики впервые прошел в 2014 году. С тех пор акция превратилась в самый настоящий праздник — в прошлом году в ней приняли участие свыше 9 миллионов человек.

Задания для школьников рассчитаны на три уровня сложности. На первом уровне дети знакомятся с самыми основами программирования ключевыми элементами компьютерного языка. Этот уровень рассчитан на учеников 1−4 классов. Для 5−7-классников задания несколько сложнее и адаптированы под их возраст. Для подростков и самых старших учащихся— 8−11 классов— доступен третий, самый высокий уровень сложности.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Ребята этот час называют «пошкодить», поэтому он им нравиться.

https://codewards.ru/hourofcode и  https://hourofcode.com/ru/learn

Приглашаем и взрослых и детей присоединиться к нам. Пройдите часовую учебную программу, которая подходит людям любого возраста и переведена на 45 языков. Миллионы учеников, студентов и преподавателей более чем в 180 странах мира начинают свой путь в мире программирования вместе с Часом кода. Хочу такой сайт

Давыдова Л.Б, учитель информатики

Дата создания: 14.12.2021