Золушки нашей школы.

16.12.2021

На прошлой неделе  в рамках уроков технологии прошла игра-викторина «Золушка». Игры в образовательно-развлекательной форме очень нравятся ребятам. В этот раз  в ней  приняли участие девочки 5-х и  6-х классов. В процессе игры им было важно показать, как они владеют навыками ведения домашнего хозяйства, то есть стать маленькими  хозяюшками.

Задания и вопросы были самые разнообразные: на смекалку, логику и эрудицию. А также  девочкам предстояло выполнить задания практического и творческого характера.  С интересом школьницы участвовали во всех конкурсах: «Торопыжка», «Кто быстрее», «Профессионал», «Любушки», «Черный ящик».

Девочки проявили хорошие знания и умение вести домашнее хозяйство, продемонстрировали  творчество,  талант, сообразительность,  показали, что в будущем могут стать замечательными  хозяйками и хранительницами домашнего очага.

Такие мероприятия воспитывают коллективизм, культуру поведения, развивают  интеллект, смекалку, находчивость и творческое мышление. И, конечно же, прививают интерес к домашнему труду.

Учитель технологии Ларионова В.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2021