Неделя иностранных языков

17.12.2021

В школе № 3 п.Черноисточинск с 13 по 17 декабря прошла предновогодняя неделя английского языка. Всю неделю учащиеся активно принимали участие в различных мероприятиях.

В начальной школе в рамках урока были проведены беседы «Что популярнее: Новый год или Рождество в англоговорящих странах?». Ребята узнали, про то, что Рождество празднуется 25 декабря, а символом Рождества является Рождественский венок с четырьмя свечами, которые зажигают каждое воскресенье перед торжеством. В Америке на главной площади в Вашингтоне украшена не одна ёлка, а пятьдесят одна, так как каждый штат отправляет в столицу свою самую лучшую ёлку в качестве подарка. В Канаде всех желающих возят на ярко красном рождественском поезде. Все свои воспоминания ребята изобразили в своих красочных рисунках, в холле школы была организована выставка рисунков «Накануне Рождества!».

Ещё одна выставка творческих работ была представлена учащимися 3-4 классов. Ребята писали письмо Санта Клаусу и оформляли новогодние конверты и открытки. Верим, что все пожелания наших учащихся обязательно исполнятся!

Всю неделю проходила акция «Новогодние пожелания», организованная учащимися 11 класса. Ребята нарисовали ёлку и подготовили украшения, на которых ребята 4-9 классов писали самые лучшие пожелания себе и друзьям, конечно, на английском языке.

В рамках урока в 6-9 классах была проведена командная игра, страноведческая викторина, «Ты хорошо знаешь Великобританию?». Классы были поделены на команды и отвечали на вопросы о королевской семье, достопримечательностях Англии и традиция Рождества.

Самым популярным конкурсом стал творческий проект «Мой мир английского языка», где учащиеся 8-9 классаов снимали видео и рассказывали о своей школьной жизни, связанной с английским языком. С помощью голосовая в школьной группе в Вконтакте, где приняло участие 2 тысячи человек, первое место занял коллектив 8 А класса, а приз зрительских симпатий достался 9 А классу!

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! И продолжаем изучать английский язык, ведь это так увлекательно!Хочу такой сайт

Учитель иностранных языков, МануйловаЕкатерина Сергеевна

Дата создания: 17.12.2021