Читайте с нами, читайте без нас…

17.12.2021

15 декабря 2021 года в начальной школе прошел уже ставший традиционным «День чтения». В этот раз этот день был посвящен выдающимся детским писателям и поэтам, чьи произведения празднуют свой юбилей.

Ребята из вторых классов познакомились с биографией А.Л. Барто, узнали о её личной трагедии, познакомились с её творчеством. Стихотворение «Вовка- добрая душа» выразительно прочитала мама одного из первоклассников Рябинина Оксана Васильевна, а затем ребят приняли участие в викторине по прочитанному стихотворению.

Ученики третьих классов познакомились с творчеством советского драматурга Е.Л.Шварца, слушали произведение «Сказка о потерянном времени» в исполнении педагогов начальной школы, которые работают в других классах. Итогом урока стало творческое решение задачи на основе прослушанного текста.

Учащиеся четвёртых классов слушали произведение В.И. Даля «Война грибов и ягод», а потом применили услышанную информацию при работе с атласом – определителем. Так ребята увидели, что литература и география, оказывается, имеют точки соприкосновения.

Ребятам запомнился этот день ещё тем, что читали произведения знакомые им люди, в том числе и Марина Анатольевна, которая каждый день встречает их в гардеробе.

Надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать вовлечению младших школьников в мир литературы, и они обязательно будут читать и без взрослых.Хочу такой сайт

Масленникова И.В.,учитель начальных классов

Дата создания: 17.12.2021