Папа, мама, я – спортивная семья!

14.10.2016

14 октября в спортивном зале нашей школы для родителей и учащихся 1 – 4 классов прошёл традиционный спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья», подготовленный педагогом – организатором начальной школы Белых Мариной Евсеевной и учителем физкультуры Свахиным Евгением Сергеевичем.

В соревнованиях приняли участие 7 семейных команд:

- команда 1а класса «Смайлики» - семья Игошевых;

- команда 1б класса «Богатыри» - семья Князевых;

- команда 2а класса «Дружба» - семья Булдаковых

- команда 3а класса «Бумбараш» - семьи Огневых и Голициных

- команда 3б класса «Тимуровцы» - семья Стародубцевых

- команда 4а класса «Пепси» - семья Балахничёвых

- команда 4б класса «Шнурки» - семья Внуковых

Все участники были в хорошем настроении и твёрдой уверенности одержать победу. Поддержать семейные команды пришли школьники и классные руководители.

Участники увлечённо и с азартом соревновались друг с другом в различных эстафетах: «Олимпийский огонь», «Наша дружная семья», «Попади в цель», «Папамамабиль», «Вкус победы», «Перейди болото», «Собирайся в гости», «Воздушные состязания». Команды показали свою ловкость, силу, быстроту, а главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.Хочу такой сайт

Пока жюри подводило итоги соревнований, учащиеся начальной школы провели весёлую музыкальную зарядку для всех присутствующих. Участники команд и болельщики поддержали танцоров и активно повторяли движения за ними.

Проигравших в этот день не было, просто к кому-то удача была более благосклонна. Среди 1 - 2 классов места распределились следующим образом:I место- команда «Дружба» (семья Булдаковых), II место- команда «Смайлики» ( семья Игошевых),III место- команда Богатыри (семья Князевых).

Среди 3 - 4 классов:I место- команда «Пепси» (семья Балахничёвых),II место- команда «Тимуровцы» (семья Стародубцевых),III место- команда «Бумбараш» (семья Огневых-Голициных). За активное участие в соревнованиях получила грамоту команда «Шнурки» (семья Внуковых).

Отдельно жюри отметило самого маленького участника соревнований Внукова Степана, который увлечённо и ответственно прошёл все этапы соревнований, повторяя упражнения за старшим братом Иваном

В этот день все зрители и участники зарядились хорошим настроением, получили массу положительных эмоций, а это значит, что на будущий год их вновь ожидает встреча на соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья».

Учитель начальных классов Усольцева Ксения Сергеевна

Дата публикации: 14.10.2016