Мы и сыграть, и станцевать готовы!

Конкурс рождественской сказки на иностранном языке

Какой же конкурс самый творческий и долгожданный? Конечно, конкурс сказок на иностранном языке «Рождественская сказка 2021 - 2022г.». В этом учебном году праздник сказок прошёл 21 января 2021 года.

В этом учебном году конкурс прошёл дистанционно, в новом, но уже привычном для всех формате. В конкурсе приняли участие школьники из п. Горноуральский, п. Синегорский, с. Большая Лая и п. Черноисточинск. Учащиеся 3-9 классов делились своим опытом владения иностранным языком, демонстрируя актёрское мастерство и навыки хореографии. В этом году команда 6 А класса защищала честь нашей школы в составе Игошева Юрия, Косаревой Дарьи, Цыпушкиной Алёны, Щёлоковой Юлии, Брусницыной Варвары, Недокушева Романа, Смирновой Киры, Дмитриева Ильи, Беевой Ульяны, Захарова Дмитрия, Волосниковой Виктории, Макаренко Ивана и Кузнецова Владимира.

Ребята подготовили сказку «Волшебный сон», в которой показали, как девочка Сэлли (Брусницына Варвара) ненавидела читать книги, и по злому року судьбы на зимние каникулы ей задали прочитать целый сборник произведений. К счастью, отец Сэлли убедил прочитать рассказы и выполнить домашние задание. Читая, девочка уснула и очутилась в волшебном мире сказок, сражалась с черепашками Ниндзя, летала с волшебными феями и спасала дочь гнома, принцессу волшебного мира.

Победители и призеры конкурса определились по итогам экспертизы представленных конкурсных работ в которых оценивалось владение иностранным языком  ( грамотность, произношение, беглость речи); актерское мастерство участников  (умение донести до слушателя смысл исполняемого произведения, артистичность); оригинальность, сценическая культура и образ (эстетика костюмов и реквизитов, культура поведения на сцене), а также  соответствие музыкального сопровождения исполняемой инсценировки.

Команда 6 А класса заняла I место. Мы поздравляем наших учеников с победой в конкурсе и благодарим за терпение и труд!Хочу такой сайт

Мануйлова Екатерина Сергеевна

Учитель иностранных языков