«ЛЕДОВЫЙ ШТУРМ – 2022»

01.02.2022

В минувшие выходные состоялось Первенство города Екатеринбург по ледолазанию в рамках ежегодного фестиваля «ЛЕДОВЫЙ ШТУРМ».

Ледолазание — это экстремальный вид спорта, заключающийся в преодолении крутых ледовых склонов с помощью специального снаряжения. Ледовые склоны могут быть как естественного происхождения: замёрзшими водопадами, большими сосульками, так и искусственно создаваемыми ледовыми сооружениями. По одной из версий, ледолазание зародилось в начале 19 века в Альпах и активно развивается в наши дни.

Соревнования прошли традиционно на центральной площади 1905 года в ледовом городке. В этом году от нашей школы выступали 2 участницы: ученицы 9а класса Крамская Софья и Голицына Валерия.

Итоги подводились по двум критериям: скорость и трудность. Для скоростного прохождения была специально построена так называемая «сосулька», она же ледовая башня, высотой почти 15 метров, по которой участники должны были как можно быстрее забраться наверх, держа в руках фифы (скоростной ледовый инструмент). В «трудности» было представлено 4 трассы, которые значительно отличались от скоростной. Тут уж необходимо было не спеша проходить каждый элемент, используя только специальные зацепы для ледовых молотков.

Именно трассы «трудности» покорились нашим участницам. Преодолев их, Софья стала победительницей, а Валерия заняла 3 место. Девочки - молодцы! Тренируемся дальше!Хочу такой сайт

Руководитель кружка «Школа безопасности» Рябинин Е.А.

Дата создания: 02.02.2022

Дата обновления: 02.02.2022