Ура! Каникулы!

28.10.2016

28 октября учащиеся 5 «А» класса посетили выставку Павла Голубятникова в музее изобразительных искусств города Нижний Тагил. Уникальная экспозиция светоживописи под названием «Архангел Салафиил» поразила всех присутствующих необычной техникой исполнения. Демонстрация картины осуществлялась путем пропускания света через призму, который рассеивался всеми цветами радуги. Это художественная техника носит название «Фьюзинга», то есть спекание художественного стекла в печи. Благодаря лучу света в картине из стекла проявляется вся сила цвета, контрастов и нюансов. Свет и стекло гармонично сочетаясь, дают особую светоживописность, которая не оставляет равнодушным ни одного зрителя. После знакомства с картинами Павла Голубятникова ребятам был предложен мастер – класс, на котором дети попробовали себя в роли художника. Они создавали комбинации различных цветов на круговой палитре. У каждого работа получилась по- своему прекрасной, индивидуальной и неповторимой. В завершении творческой мастерской ребята собрали пазлы с сюжетами картин Павла Голубятникова.

Посещения музея и участие в мастер –классе пробудило в детях творческую активность и интерес к изобразительному искусству.

Лекомцева Лена, 5классХочу такой сайт

Дата публикации: 28.10.2016