Лыжня России объединяет

23.02.2022

В этом году всероссийский спортивный праздник Лыжня России-2022 в нашем поселке проходил 19 февраля, именно в этот день на Олимпиаде в Китае выдающийся мастер лыжных гонок Большунов Александр совершил несомненный спортивный подвиг: стал трехкратным олимпийским чемпионом. Если обратиться к его биографии, то мы узнаем, что будущий король лыж современности родился в маленьком поселке в Брянской области, а свой путь к победам он начинал именно в таких соревнованиях как «Лыжня России». Так что будем считать, что эти мероприятия объединяют нас, людей разного возраста, именно в таких поистине народных спортивных стартах.

В этот солнечный день погода порадовала всех участников соревнований, в которых приняли участие учащиеся, а также выпускники Черноисточинской школы в лице Кузнецова Дмитрия, Соболева Сергея, Зинкичева Алексея, которые когда-то занимались лыжными гонками в черноисточинском отделении детской спортивной школы. Благодаря их инициативе, можно сказать, произошло восстановление лыжной трассы под горой Липовая, где и прошли гонки «Лыжня России». Оказалось, что среди желающих проверить свои силы на лыжне были и жители поселка, самым старшим участником соревнований стал Коновалов Виктор Андреевич, которому недавно исполнилось 80 лет.

В трех забегах старт участвовали юноши, девушки и взрослое население. В каждой возрастной группе были определены победители, которые будут награждены грамотами администрации поселка в ближайшие дни.

После завершения соревновательной части многие участники не разошлись по домам, а продолжали осваивать новые лыжные трассы, получая удовольствие от практически весенней погоды, легкого и быстрого скольжения, общения, которое объединяет разные поколения.Хочу такой сайт

Буров Ю.Б.,учитель физкультуры

Дата создания: 24.02.2022