День дарения книг

Добрый день, уважаемые гости нашего сайта!

14 февраля отмечался Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников, который появился в 2012 году. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век современных технологий.

В этот день наша школьная библиотека получила в дар следующие книги:

- А. Н.Толстой «Хождение по мукам» (Беломестных Людмила Павловна);

- А.И. Куприн «Повести и рассказы» (Салахова Ольга Викторовна);

- В. Каверин «Два капитана» (Салахова Анастасия);

- А. Толстой «Золотой ключик или приключения Буратино» (Салахова Анастасия);

- Энциклопедия «Киты и дельфины» (Щербакова Анастасия)

Я благодарю всех участников Дня дарения книг и надеюсь, что он станет прекрасной возможностью для нас проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга может творить чудеса, и каждый из вас может подарить это чудо окружающим.

Наша библиотека обеспечивает учащихся школы художественной литературой, которую они изучают на уроках. К сожалению, некоторые экземпляры были выпущены ещё в прошлом столетии, поэтому стали ветхими, в некоторых не хватает страниц.

Думаю, что у многих дома есть книги, которые уже прочитаны и просто стоят на полках. Друзья, у вас есть замечательная возможность подарить их школьной библиотеке. Мы с благодарностью примем их.

Особенно нужны следующие книги:

Гоголь Н.В. «Мёртвые души»

Грибоедов А.С. «Горе от ума»

Лермонтов М.Ю. «Герой нашего времени»

Пушкин А.С. «Евгений Онегин»

Гончаров И.А. «Обломов»Хочу такой сайт

Тургенев И.С. «Отцы и дети»

Толстой Л.Н. «Война и мир»

Достоевский Ф.М. «преступление и наказание»

Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Шолохов М.А. «Тихий Дон»

Чехов А.П. «Вишнёвый сад», «Рассказы»

Василь Быков «Сотников»

Борис Васильев «А зори здесь тихие»

Солженицын А.И. «Матрёнин двор», «Архипелаг ГУЛАГ», «Один день Ивана Денисовича»

Книги для детей от 6 до 10 лет

А ещё мы бы хотели представить вашему вниманию видеоролики, которые были сняты учащимися нашей школы и руководителем кружка «Современная цифровая фотография» Тарасовой Яной Вадимовной в рамках Всероссийской акции «Подари книгу». Желаем приятного просмотра!

Педагог-библиотекарь Ермакова Л.М.

Дата создания: 24.02.2022