Шашечный турнир

11.11.2016

Игра, доставляющая много радости и удовольствия

В первой четверти для учащихся начальной школы был проведён «Шашечный турнир», целью которого стало не только выявление детейумеющих хорошо играть в шашки, но и привитие интереса к этой игре, развивающей логику, внимание и мышление ребенка.

Турнир проходил в атмосфере торжественности и значимости мероприятия. Несмотря на то что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия была уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Но это не мешало детям доброжелательно относиться к соперникам и сопереживать чужим неудачам.

В ходе турнира ребята поняли, что шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющей много радости и удовольствия!

В личном первенстве «Шашечного турнира» победителями и призёрами стали

среди учащихся 1-х классов:

I место - Ключанский Артем

II место - Захаров Дима

III место - Беева Ульяна

среди учащихся 2-х классов:

I место - Кондюрина Олеся

II место - Котюков Саша

III место - Промышлеников СашаХочу такой сайт

среди учащихся 3-х классов:

I место Погудин Егор

II место Новикова Соня

III место Рацлав Ксюша

среди учащихся 4-х классов:

I место - Превысокова Аня

II место - Смирнов Даниил

III место - Айтибаев Исламбек

Мы поздравляем победителей и надеемся, что у игры в шашки появится ещё больше любителей.

Учитель физкультуры Свахин Е.С.

Дата публикации: 11.11.2016