Знакомство с библиотекой

21.03.2022

В марте учащиеся 1б класса закончили изучать «АЗБУКУ», поэтому пришло время ребятам записаться в школьную библиотеку. По этому случаю к ним в гости пришла педагог-библиотекарь Ермакова Лариса Михайловна. Она рассказала, что сначала существовало рисуночное письмо, и книги писали на глиняных дощечках, папирусе, пергаменте и бересте; есть книги-гиганты и книги-малютки. Затем ребята узнали, что слово БИБЛИОТЕКА переводится как «хранилище книг», познакомились с устройством библиотеки, увидели, что такое абонемент, формуляр, читальный зал, книгохранилище. Играя, первоклассники постигли правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой.

А потом пришло время узнать, с какими книжными героями ребята уже знакомы. Они отвечали на вопросы викторины, узнавали, из каких произведений звучат отрывки, отгадывали героев сказок, догадывались, кто прислал им телеграммы.

Все задания были выполнены, и школьникам вручили «УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ». Теперь они могут прийти в нашу школьную библиотеку и стать её активными читателями. Ребята, книжки ждут своих читателей!

Педагог-библиотекарь Ермакова Л.М.

Дата создания: 21.03.2022