Важный день

21.03.2022

Добрый день, друзья! Хочу поделиться радостной новостью: 18 марта первоклассники нашей школы закончили изучать свой первый, самый важный учебник «АЗБУКА». Они изучили все буквы русского алфавита, научились читать, писать, различать гласные и согласные буквы и звуки, определять мягкость и твёрдость, звонкость и глухость согласных звуков. Молодцы!

В этот день у них прошёл праздник «Прощание с «АЗБУКОЙ»». Вместе со своим классным руководителем Шахманаевой Ольгой Александровной дети подготовили выразительное чтение стихов, выучили песню. В гости к ним пришла педагог-библиотекарь Ермакова Лариса Михайловна, которая хотела собрать прочитанные «АЗБУКИ», но неожиданно налетели разбойники и похитили все учебники. Что делать? Как в следующем году будут учиться читать первоклассники?

Но отважные ребята не растерялись и решили помочь Ларисе Михайловне, отправившись на поезде под задорную песенку путешественников на поиски «АЗБУКИ»! По дороге им пришлось выполнять задания сказочных злодеев. У разбойников они разгадывали ребусы. У Бармалея нужно было вспомнить названия спортивных состязаний на заданную букву. Баба Яга перепутала названия всех сказок, и ребята с успехом всё восстановили, Приведения предложили досказать пословицы, у Кощея разгадывали загадки про буквы, а Волку, любителю стихотворений, ребята читали наизусть стихи Агнии Барто.

И вот учебники вернулись в библиотеку. Спасибо ребятам! Они успешно справились со всеми заданиями! В заключении первоклассники спели песню про «АЗБУКУ», а Ольга Александровна от имени родителей подарила каждому ученику книгу и сладкий подарок.

Я была тоже рада, ведь количество читателей школьной библиотеки увеличилось!Хочу такой сайт

Педагог-библиотекарь Ермакова Лариса Михайловна.

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022