Первенство по лыжным гонкам Горноуральского городского округа

21.03.2022

9 марта в с.Петрокаменское состоялось первенство Горноуральского городского округа по лыжным гонкам, посвященное памяти учителя физкультуры А.Е.Вассина. Нашу школу в этих соревнованиях представляли ученики 2-10 классов, а также участниками соревнований стали представители взрослого населения нашего поселка. Программа гонки предполагала забег на 1, 3, 5 километров в разных возрастных категориях. Перед стартом с приветственным словом к участникам соревнований обратились не только представители спортивного руководства Горноуральского округа, но и те люди, которые были лично знакомы с А.Е.Вассиным, в частности, старейший тренер округа, житель с.Петрокаменнское Орлов А.П., который рассказал о заслугах Анатолия Евстафьевича перед Пригородным районом и односельчанами.

Хочется отметить, что гонка проходила в живописной местности, а трасса была идеальна для демонстрации высокой скорости, что и показали лыжники на деле. Замечательные традиции побед в лыжных гонках ковались в с.Петрокаменское уже много лет, тем более важным толчком к дальнейшему развитию лыжных гонок в этом населенном пункте и в целом в Горноуральском городском округе стала постройка новой лыжной базы, оснащение стартового стадиона современным электронным табло, усложнение рельефа трассы. Конечно, нашим учащимся пока не по плечу показывать высокие результаты в отсутствии условий как в с.Петрокаменское, но мы надеемся, что все самые лучшие достижения у нашей команды впереди.

Буров Ю.Б, учитель физкультуры

Дата создания: 21.03.2022