Эрудит-2016

11.11.2016

«Эрудит – 2016»

В конце первой четверти в рамках уроков технологии между девочками 5-х, 6-х и 7-х классов прошла игра «Эрудит», целью которой стало обобщение и систематизация знаний по общим понятиям кулинарии, материаловедения и машиноведения.

Каждая команда, участвующая в игре, подготовила название, девиз, эмблему и газету «Необычные рецепты». Зрителям и жюри особенно понравилось представление команды «Адреналин» её капитаном, ученицей 5б класса Седневой Ксенией.

Задания и вопросы игры – соревнования были самые разнообразные: на смекалку и эрудицию, практического и творческого характера. Школьницы с большим интересом участвовали во всех конкурсах. А закончилась игра музыкальными номерами, которые команды - участницы подготовили заранее.

В ходе игры девочки проявили хорошие знания и умения, самостоятельность и уверенность в своих силах. Между 5-ми и 6-ми классами конкурс закончился вничью, а среди 7-х классов победила команда «Активистки». Все участницы были награждены сладкими призами.

По мнению участниц, игра «Эрудит» воспитывает коллективизм и культуру поведения, развивает логическое и творческое мышление, поэтому она должна стать традиционной для нашей школы.Хочу такой сайт

Учитель технологии Ларионова В.В.

Дата публикации: 11.11.2016