Областные учебно-тренировочные сборы «Школа безопасности»

26.04.2022

Вот и подошли к завершению областные учебно-тренировочные сборы «Школа безопасности», которые прошли 22-24 апреля на территории ДОЛ «Дружба» села Камышево Белоярского городского округа Свердловской области. За 3 дня 8 учащихся нашей школы попробовали себя в роли настоящих спасателей, пожарных и связистов.

На пожарной эстафете ребята научились прокладывать пожарные рукава и соединять их между собой полугайками. Изучили новые способы подъёма по перилам, используя профессиональное снаряжение промышленного альпиниста. На полосе препятствий оттачивали свое умение быстро переключаться с одного этапа на другой, не теряя самостраховку. В штабе узнали, как организовать радиосвязь для команды, что такое «полёвка» и как подключить военный полевой телефон. На основах ориентирования юные спасатели поучаствовали в мини-соревнованиях, задачей которых было найти все контрольные пункты, отмеченные на карте. На этапе «Завал» ребята научились работать с гидравлическим спасательным инструментом, поднимая бетонную плиту весом 350 кг, делать сердечно-лёгочную реанимацию пострадавшему и работать в костюме химической защиты «Л-1».

Сборы прошли на ура! За эти 3 дня мы с ребятами «нашагали» и «набегали» более 69000 шагов и узнали много нового. Все участники получили сертификат о прохождении учебных сборов. Хочется выразить благодарность «Отделу подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций» за организацию первоклассных сборов. Увидимся на областных соревнованиях «Школа безопасности – 2022».

Руководитель кружка «Школа безопасности» Рябинин Е.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.09.2022