Муниципальные соревнования по робототехнике «RoboVex - 2022»

04.05.2022

28 апреля в МБУ ДО «Районный дом детского творчества» п. Черноисточинск были организованы и проведены муниципальные соревнования по робототехнике «RoboVex» среди команд обучающихся 7-14 лет образовательных организаций Горноуральского городского округа. Состязания проводились в двух категориях: основная категория «Роботы рабочие» и творческая категория «Ожившая история».

МАОУ СОШ №3 представляла команда «Моторчики», в состав которой вошли учащиеся 4б класса Лежнина Вероника и Беломестных Дмитрий. В ходе состязаний в категории «Роботы рабочие» участникам предстояло продемонстрировать умение управлять радиоуправляемым роботом. Задача робота состояла в том, чтобы перевезти кубики через лабиринт с одной стороны поля на другую и разметить их в ряд.

Наши ребята очень старались, чтобы их роботы справились с заданием, но это оказалось не так-то просто! Кубики то и дело выпадывали из захвата робота, а руками ничего поправлять участникам было нельзя! Также сложности возникли и при прохождении лабиринта: роботы натыкались на препятствия, не вписывались в повороты. Но ребята не расстраивались, подбадривая друг друга для достижения поставленной цели.

В этом году наша команда не попала в число победителей и призёров соревнований «RoboVex». Но ребята приобрели колоссальный опыт и проанализировали допущенные ошибки. Мы очень надеемся, что все наши победы ещё впереди. Главное – правильно поставить цель и планомерно добиваться её. А желание у нас огромное!

Педагог дополнительного образования Зонтов А.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.09.2022