День двадцать первый. Закрытие смены в лагере «Солнечный»

24.08.2022

Вот и закончилась весёлая, спортивная, творческая, научная... такая разнообразная смена в школьном лагере "Солнечный"! Ребятам удалось спасти город Книгоград от волшебной паутины Интернетуса и вернуть книги жителям! Но и Интернетуса они сделали своим другом, ведь злым он стал от того, что был одинок. Мудрый Мерлин помог ему понять, что изучать мир, играть в игры и заниматься творчеством гораздо интересней, если ты с друзьями. Расколдовать город ребята смогли, произнеся волшебную фразу, которую они составляли в течение всей смены: "Чтение - вот лучшее учение"! По традиции на заключительном концерте отряды представили свои творческие номера. На это раз это были кукольные спектакли, где школьники делились своими впечатлениями и интересными моментами из жизни их отрядов.

Всю смену ребята соревновались на звание" Лучший отряд", и на закрытии был подведен итог этого конкурса. По числу собранных «книг» в «библиотеку» лидером оказались 3 отряд "Элли и друзья". Всего на одну «книгу» от них отстали 5 отряд "Трубадур и Ко".
Были награждены и самые активные ребята из каждого отряда, а также вожатые - замечательные помощники воспитателей и педагога-организатора. Большим подарком для всех ребят стал сюрприз от их любимых вожатых – танец, подготовленный для заключительного концерта.

До свидания, лагерь "Солнечный"! Мы будем очень скучать!

Фото и видеоматериалы :финальный ролик

Заместитель директора по воспитательной работе Окулова Е.Л.Хочу такой сайт