Здравствуй, школьная пора!

01.09.2022

Несмотря на хмурое по-осеннему небо, 1 сентября на нашем школьном дворе было солнечно от улыбок, ярко от цветов и весело от дружеских встреч! А поводом послужил чудесный праздник осени  – День знаний! Двери Черноисточинской школы №3 вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

По доброй традиции в этот день в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Тёплые слова напутствия перед началом учебного года всем детям и родителям были сказаны директором школы Беломестных Людмилой Павловной.  Поздравили собравшихся и почётные гости праздника: начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Горноуральского городского округа Мальцев Александр Вячеславович, депутаты Думы Горноуральского городского округа Горбаченко Валентина Александровна и Симонов Александр Сергеевич и Глава территориальной администрации посёлка Черноисточинск Малков Геннадий Саввич. Победителем в номинации «Лидер» «Школьной книги рекордов – 2022» Захаровым Михаилом под звуки гимна был поднят флаг Российской Федерации.

Особое внимание было уделено главным виновникам торжества – первоклассникам, которые рассказали всем, с каким волнением и трепетом они ожидали своего первого учебного дня. Поддержать малышей вызвались самые старшие ученики школы – одиннадцатиклассники. Они рассказали ребятам, что их ожидает непростая, но интересная и увлекательная школьная жизнь.

Не обошёлся праздник и без сюрприза. На школьной линейке побывали герои книги Николая Носова Незнайка и Кнопочка. Они рассказали ребятам, что нужно брать с собой в школу и поздравили всех с началом нового учебного года.

Завершил линейку первый  школьный звонок 2022-2023 учебного года. Право подать его в этом году получили ученик 11 класса Захаров Михаил и ученица 1 «В» класса Хомлева Вероника. А затем все школьники отправились на Урок знаний. Завершился первый учебный день фотографированием. В фойе первого этажа была оформлена тематическая фотозона, где ребята смогли сфотографироваться целыми классами, в компании друзей или индивидуально.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим событием. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только этот день был запоминающимся, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! С праздником, дорогие друзья!

Фото и Видеоматериал подготовила для вас Тарасова Яна Вадимовна, педагог дополнительного образования центра "Точка роста" Хочу такой сайт

Педагог-организатор Котомина Е.А.

Дата создания: 11.09.2022