Открытый урок физкультуры

17.11.2016

17 ноября в нашей школе состоялось еще одно важное событие, участниками которого стали старшеклассники.

В рамках деятельности муниципального ресурсного центра по методическому сопровождению учителей физической культуры прошел открытый урок физкультуры по гимнастике. Этот урок стал неким подведением итогов в овладении учениками гимнастическими элементами, связками, комбинациями , так как во время ребята показали, что они умеют делать в разделе «Гимнастика».

За кажущейся легкостью, с которой ребята выполняли построения и перестроения в колонну по 1, 2, 3,4, в выполнении строевых команд кроется кропотливая работа не только учителя, но и труд учеников. Затем была проведена круговая тренировка на различных гимнастических снарядах: разновысоких и параллельных брусьях, перекладине, бревне, коне . Юноши 10-11 классов уверенно демонстрировали силовые упражнения на гимнастической перекладине, выполняя подъем с переворотом, связки на параллельных брусьях. Девушки показали бесстрашие, работая на таких сложных снарядах как разновысокие брусья и гимнастическое бревно. Далее ребята показали различные элементы опорных прыжков на коне.

Присутствующие на уроке педагоги из других школ Горноуральского городского округа высоко оценили физическую подготовку учащихся, их готовность бесстрашно и умело работать на различных гимнастических снарядах, а также материально-техническую базу школы в части оснащенности раздела «Гимнастика». Не случайно наши ученики на протяжении многих лет являются лучшими в гимнастике на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре.

Буров Ю.Б., учитель физкультуры

Дата публикации: 17.11.2016