В нашей школе талантов не счесть!

24.11.2016

Черноисточинская школа богата добрыми традициями. Одной из них является проведение в конце ноября, в канун Дня матери, праздничной встречи родителей, учащихся и педагогов. Не стал исключением и этот год, собравший всех желающих 24 ноября на фестивале семейных талантов «Снимается кино!». Тема праздника была выбрана не случайно, ведь 2016 год – это Год кино.

Открыт был вечер видеофрагментом «Поздравление нашим мамам», снятым операторами детской телестудии «Евразия –TV» вместе с учащимися школы. А затем и сам праздник превратился в съёмки фильма «Семейное счастье», руководил которыми известный режиссёр, заглянувший на фестиваль талантов (его роль исполнил ученик 10 класса Балахничёв Илья).

Участниками фильма стали целые семейные созвездия, подарившие зрителям свою любовь, теплоту и талант. Семьи Шантариных и Вершининых проинсценировали песню из мультфильма «Бременские музыканты». Художественно – музыкально – танцевальный коллектив «Театральный звездопад», в состав которого вошли семьи Глазовых и Котоминых, а также учащиеся 8б класса Хорошавин Илья, Пагин Сергей и Елфимов Данил, виртуозно исполнили фрагмент фильма «Кавказская пленница». Семьи Железновых и Косолаповых представили театральную зарисовку «Быть мамой – это счастье». Мастерство в создании фильмов продемонстрировали семьи Цыпушкиных и Захаровых, которые представили на суд зрителей свои работы «Семейные традиции» и «Мамина радость». Замечательным подарком для всех гостей праздника стала хореографическая постановка «Чунга – чанга» в исполнении коллектива кукловодов «Весёлые ребята» (руководитель Коробкова Н.А.) социально – реабилитационного центра «Антоновский», одноимённый танец был представлен также семьёй Превысоковых. О своих увлечениях всем собравшимся рассказала семья Слесаревых и школьная семья 8а класса. В этот вечер прозвучали песни, посвящённые мамам, в исполнении учащихся 10 класса Балахничёва Ильи и Комлевой Эвелины, учениц 7б класса Кохно Елены и Суднишниковой Виктории, частушки в исполнении группы «Девчушки – веселушки» учащихся 6а класса, музыкальный подарок от ученицы 8а класса Лекомцевой Кристины. А сколько тёплых и ласковых слов было сказано в письмах ребят, написанных для мам!

В конце праздника были отмечены победители акции «100 пятёрок для мамы», которая проходит в канун Дня матери в нашей школе: Пичугина Юлия, Лекомцева Кристина, Седнева Ксения, Айтибаева Карина, Скорик Софья, Черепанова Анжелика, Превысокова Дарья, Шведова Даниэла, Котомина Евгения, Лекомцева Елена, Зинкичёв Данил. Эта победа стала замечательным подарком детей для своих мам к празднику.

Тёплая и душевная атмосфера, царившая в этот вечер, объединила всех в одну большую семью и наполнила сердца любовью. Замечательно, что есть такие чудесные моменты, которые помогают понять нам, насколько важно научиться ценить каждый день, прожитый рядом с родными и близкими людьми.Хочу такой сайт

Заместитель директора по воспитательной работе Салахова О.В.

Дата публикации: 24.11.2016