И вновь с УРОКОМ ЦИФРЫ к знаниям.

19.10.2022

Вы знаете, что такое стартап? А вот ребята, посещающие занятия кружков «Мир информатики» и «Занимательная информатика» центра «Точка роста», стали участниками Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» и побывали на тематическом уроке «Искусственный интеллект в стартапах», где познакомились с этим понятием и даже попробовали себя в роли предпринимателей.

Для начала ребята посмотрели анимированный ролик (ссылка: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/ai-in-startups#broadcast-2), из которого узнали не только, что такое стартап, но и кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

В практической части урока учащиеся с помощью игры-тренажера познакомились с тем, как технологии искусственного интеллекта позволяют решать разные прикладные задачи.

Выполнив задания своего уровня, некоторые школьники попробовали силы при решении более сложных задач. В конце занятия  все получили свои заслуженные сертификаты и массу положительных эмоций.

В нашем быстро развивающемся мире есть огромное количество возможностей сделать что-то классное и полезное. Самое главное – начать действовать. Тогда все получится.Хочу такой сайт

Педагог дополнительного образования ЛекомцеваС.В.

Дата создания: 20.10.2022

Дата обновления: 20.10.2022