Вечер английского языка с У.Шекспиром

25.11.2016

Имя известного английского писателя и драматурга Уильяма Шекспира известно не только каждому образованному человеку, но и современному школьнику. Его произведениями зачитывается не одно поколение людей без малого 500 лет, а литературные персонажи из произведений оживают на театральных сценах всего мира, существуют десятки экранизаций его трагедий. Каждый знаменитый актер мечтает сыграть Гамлета, а юная актриса — Джульетту.

Приобщиться к прекрасному постарались и старшеклассники нашей школы, которые вместе со своими учителями английского языка представили зрителям из пятых и шестых классов свое прочтение нетленных произведений У. Шекспира: были воплощены образы Гамлета, Отелло и Дездемоны, Ромео и Джульетты. Ожили на импровизированной сцене и реальные исторические персонажи — королева ЕлизаветаII и сам Шекспир. Организаторы вечера постарались погрузить участников и зрителей в атмосферу средневековой Англии и провести виртуальную экскурсию по шекспировским местам. Примечательно, что весь вечер проходил на русском и английском языке одновременно.

Юные зрители много узнали о жизни и творчестве знаменитого писателя, а также приняли участие в викторине. Самых активных участников вечера ждали поощрения. А по мнению самих юных актеров, они получили колоссальное удовольствие, примерив на себя образы знаменитых литературных героев.

Учитель географии Ю.В.Ивачёва

Дата публикации: 25.11.2016