Муниципальные робототехнические соревнования

15.11.2022

10 ноября на базе МБУ ДО «Районный дом детского творчества» п. Черноисточинск  состоялся муниципальный этап областных робототехнических соревнований для начинающих, программой которого предусмотрены следующие категории: «Игровая», «Творческая», «Олимпиадная», «Профи». «Урал: промышленность и энергетика» - так звучала тема соревнований 2022 года.

Черноисточинская школа была представлена командой «Умники», в состав которой вошли ученицы 3б класса Седышева Забава и Чистякова Варвара.  Под руководством педагога дополнительного образования Зонтова  Андрея Михайловича девочки создали модель  «Механизм кузнечного оборудования для ковки металла» и представили её в творческой категории «Славен каждый город мастерами».

Защищая проект, Забава и Варвара рассказали об истории кузнечного дела на Урале, объяснили устройство созданного ими механизма и продемонстрировала его работу. В ходе состязаний наша команда заняла почётное третье место.

Замечательно, что есть такие соревнования, где ребята могут не только проявить свои творческие и конструкторские умения, но и изучить историю родного края.Хочу такой сайт

Педагог дополнительного образования Зонтов А.М.

Дата создания: 17.11.2022

Дата обновления: 17.11.2022