Первый этап муниципального Марафона функциональной грамотности

29.11.2022

25 ноября на базе МБОУ СОШ № 14 села Новопаньшино состоялся первый этап муниципального марафона функциональной грамотности  «Формирование функциональной грамотности как основа развития учебно-познавательной компетентности обучающихся в процессе изучения предметов естественнонаучной направленности», в котором приняла участие команда педагогов и учащихся нашей школы.

Участники марафона посетили игру «Химия вокруг нас», которую провела Телегина Наталья Владимировна, учитель биологии, химии, географии, педагог дополнительного образования центра «Точка роста». Поделившись на две команды «Атомы» и «Молекулы», ученики 6-х классов, которым ещё только предстоит изучать учебный предмет «Химия», выполняли практические задания, в ходе которых развивали умение применять химические знания в повседневной жизни. Интересные опыты были дополнены познавательными сообщениями, подготовленными учениками 7 класса, посещающими кружок «Юный химик».

Затем ребята отправились на мастер-класс «Дудлинг», который для них  провела Чеснокова Елена Геннадьевна, учитель технологии, МХК, заместитель директора по воспитательной работе, педагог дополнительного образования центра «Точка роста». Педагоги же в это время знакомились с новыми подходами к построению содержания образования и организации учебного процесса в разрезе STEM – образования. Занятие по данной теме для них провёл педагог дополнительного образования центра «Точка роста», инженер-программист Батин Валерий Владимирович.

В завершении мероприятия все его участники собрались в актовом зале школы, для того чтобы подвести итоги первого этапа марафона. Начало положено, следующая встреча пройдёт уже в декабре в МБОУ СОШ №19 села Бродово.

Руководитель центра «Точка роста» Салахова О.В.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2022

Дата обновления: 30.11.2022

Дата публикации: 29.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».