«Классная встреча» в центе «Точка роста»

09.12.2022

5 декабря в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошла "Классная встреча" учащихся 7-9 классов со студентами Нижнетагильского педагогического колледжа №1 Мягковым Михаилом Игоревичем и Голендухиной Марией Евгеньевной на тему "Волонтёрство как социальный тренд". В этот день вся страна отмечала День добровольца (волонтёра). Именно поэтому на встрече студенты вместе с ребятами обсудили определения таких понятий, как "добро" и "волонтер", рассказали о направлениях волонтёрства, о том, где и как они реализуются, а также представили опыт своей волонтерской деятельности. На протяжении всего мероприятия учащиеся активно включались беседу и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи ребята пришли к следующим выводам:

1. Чтобы стать волонтёром необходимы определённые знания и умения.

2. Волонтёрство сейчас очень популярно.

3. Самое главное в жизни - это саморазвитие. Без него невозможно двигаться дальше.

Выражаем огромную благодарность студентами Нижнетагильского педагогического колледжа №1 за развитие волонтерского движения и вовлечение молодёжи в социально-активную деятельность.Хочу такой сайт

Педагог-организатор Котомина Е.А.

Дата создания: 12.12.2022