Видео. Видео? Видео!

12.12.2022


Сегодня использование видео имеет безграничные возможности. Это важная технология для образования, спорта, игр, медицины, бизнеса и других сфер. Видео сопровождает нас повсюду. Поэтому неслучайно разработчики очередного Урока цифры предложили его участникам разобраться в том, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Основная  цель  урока заключалась в формировании представлений о технологиях видео, применяемых в IT-продуктах. На уроке были разобраны такие понятия, как кодек, буфер, пиксель, разрешение и алгоритм.

Игровые тренажёры помогли ребятам понять свойства видео и узнать, какие принципы и алгоритмы используются при создании, хранении и воспроизведении видеороликов. С помощью простых заданий учащиеся  познакомились  с процессом создания видео, способами изменения его качества, возможностями видеозвонков и алгоритмами рекомендации роликов в видеосервисах. Каждый из участников получил сертификат за участие в уроке "Видеотехнологии" всероссийского образовательного проекта "Урок цифры".

Урок получился познавательным и интересным, а главное - актуальным для нашего времени. Хочу такой сайт

Педагог дополнительного образования Лекомцева С.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.12.2022

Дата обновления: 12.12.2022

Дата публикации: 12.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».