Последние итоги уходящего года

23.12.2022

В преддверии нового 2023 года хочется поделиться достижениями ребят, которые занимаются в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в кружках "Мир информатики", "Занимательна информатика" и "Основы программирования".

Муниципальный конкурс компьютерной графики, который традиционно проводит Районный дом детского творчества, в этом году был посвящен творческому наследию известного уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка. Ребята, занимающиеся в центре «Точка роста» приняли активное участие в этом конкурсе. На школьном этапе было представлено 63 работы. 20 компьютерных рисунков были отобраны членами жюри для участия в муниципальном этапе. И развернулась борьба между участниками! На конкурс было представлено 47 детских творческих работ из 7 образовательных организаций ГГО.

При отборе лучших работ жюри учитывало:

-       технику и качество исполнения;

-       оригинальность идеи и содержание работы;

-       соответствие содержания теме конкурса;

-       художественный уровень произведения;

-       общее восприятие работы.

Четыре работы наших участников заняли призовые мета. Поздравляем ребят:

2 место - Лежнина Алексия (6а класс);

3 место - Салмин Глеб (3б класс), Глушкова Виолетта (4а класс) и Седнева Алиса (4б класс).Хочу такой сайт

В этом году наши учащиеся также приняли участие в двух конкурсах по программированию  в среде Scratch. Это областная олимпиада по Scratch программированию, организатором которой выступил Дворец Молодежи г. Екатеринбург (https://dm-centre.ru/pf/oblastnaya-olimpiada-po-scratch-programmirovaniyu/), и хакатон «Новый год и Рождество» (https://vk.com/itcubevp?w=wall-205708846_608)  под руководством IT-КУБ г. Верхняя Пышма.

На олимпиаду свою работу представила ученица 4в класса Беломестных Даша. Она стала дебютантом данного конкурса среди ребят нашей школы. Даша выбрала направление "Всезнайка", в рамках которого разработала и представила проект "Викторина по ПДД"  (https://scratch.mit.edu/projects/758713442). Членами жюри он был отмечен в номинации "Очень интересная идея".  Можете сами пройти викторину, ответив всего на 5 вопросов. Среди 32 участников представленная работа заняла 5 место, уступив победителю 5 баллов.  Пусть это и не призовое место, но для нас - это первый опыт участия в конкурсах по программированию. Хочется отметить, что наша работа была единственной из Горноуральского ГО.

Хакатон - это конкурс по мобильной разработке. Он предполагает командное участие. Командой из 2а класса на конкурс была представлена игра "Новогодний бум". Ждем результатов, которые должны быть опубликованы  26.12.2022г,  после которых мы представим вашему вниманию мобильную разработку.

Желаем ребятам творческих успехов!

Педагог дополнительного образования Лекомцева С.В.

Муниципальный конкурс компьютерной графики-2022

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.12.2022

Дата обновления: 26.12.2022

Дата публикации: 23.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».