ЛЕДОВЫЙ ШТУРМ - 2023

27.01.2023


В минувшие выходные состоялось Первенство города Екатеринбург по ледолазанию в рамках ежегодного фестиваля «ЛЕДОВЫЙ ШТУРМ».

Ледолазание - экстремальный вид спорта, заключающийся в преодолении крутых ледовых склонов с помощью специального снаряжения.

Ледовые склоны могут быть как естественного происхождения: замёрзшими водопадами, большими сосульками, так и искусственно создаваемыми ледовыми сооружениями.

Соревнования прошли традиционно на центральной площади 1905 года в ледовом городке. В этом году среди детей посёлок Черноисточинск представляли следующие участники: Сергеев Никита, Захаров Дмитрий, Наумов Александр, Щелокова Юлия, Хорошавин Никита, Носова Валерия, Голицына Валерия, Крамская Софья.

Для скоростного прохождения была специально построена так называемая «сосулька», она же ледовая башня, высотой почти 15 метров, по которой спортсмены должны были как можно быстрее забраться, держа в руках фифы (скоростной ледовый инструмент). Трудность состояла в том, что при каждом старте нового участника лёд всё больше и больше крошился.

Все наши ребята смогли преодолеть башню, некоторые чуть быстрее, некоторые медленнее. В напряжённой борьбе среди юношей 13-17 лет 3 место завоевал Наумов Александр. Молодец, Саша, так держать!Хочу такой сайт

 Подводя итог, хочется сказать, что для получения лучших результатов нашей команде необходимо как можно больше тренироваться. Спасибо всем ребятам за участие, будем готовиться к новым стартам!

Руководитель кружка «Школа безопасности» Рябинин Е.А.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.02.2023

Дата обновления: 02.02.2023

Дата публикации: 27.01.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».