ЧАС КОДА

09.12.2016

9 декабря ребята черноисточинской школы вместе с тысячами школьников из разных городов нашей страны смогли принять участие в акции “Час кода”. Это мероприятие представило собой интересный урок информатики, в течение которого ученики смогли овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме и убедиться в том, что программирование доступно и интересно всем.

Учащиеся четвертых классов посетили волшебный урок информатики, на котором познакомились с искателем сокровищ и помогли ему найти новые драгоценности. Всем участникам удалось пройти испытание, за это они получили сертификаты «Час Кода», чему были несказанно рады. Шестиклассники также побывали в роли программистов, но, в отличие от ребят 4 класса, не все смогли пройти данное испытание. Самыми сообразительными стали:

6 «А» класс - Шведова Даниэла, Сычев Тимофей, Рябова Анастасия.

6 «Б» класс – Ямщиков Герман, Рябов Максим.

Ребята из других классов, узнав о проведении данной акции из школьных объявлений и получив рекламную листовку, заинтересовались мероприятием и смогли пройти тренажер «Час Кода» в домашних условиях.

«Час кода» — это не только уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, но и возможность заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики.Хочу такой сайт

Учитель математики Дмитриева Т.В.

Дата публикации: 09.12.2016