Робототехнические соревнования «Робот-футболист»

30.01.2023


В январе месяце на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск были проведены робототехнические соревнования «Робот-футболист» среди обучающихся 4-х классов, которые занимаются в кружке «Робототехника» под руководством педагога дополнительного образования Зонтова Андрея Михайловича. Роботы, участвующие в состязании, были созданы самими ребятами на базе конструктора  LEGO WeDo 2.0.

В ходе соревнований участникам необходимо было за определенное время создать своего робота, запрограммировать его управление через виртуальный пульт ДУ и выставить на поле для забивания голов в ворота противника. Качество собранной модели и навыки программирования должны были определить победителя соревнований.

Игра получилась очень захватывающей и интересной! Но, к сожалению, явного победителя определить не удалось. В ходе соревнований выявилось «слабое место» - юным участникам не хватает углубленных знаний в области механики и программирования. Очевидно, что есть еще чему учиться. Безусловно, на достигнутом ребята решили не останавливаться, они будут совершенствовать свои умения и навыки, поэтому самые главные состязания у всех впереди, каждый еще может принять участие и проявить себя.

Удачи вам, юные робототехники и программисты!Хочу такой сайт

Педагог дополнительного образования Зонтов А.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.02.2023

Дата обновления: 03.02.2023

Дата публикации: 30.01.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».